Publicado em 17/02/2011 08:33

32ª Maratona Esportiva de Inhumas já tem vencedores 2011

A secretaria da juventude, desporto e lazer de Inhumas divulgou os nomes dos vencedores de algumas modalidades esportivas.

A secretaria da juventude, desporto e lazer de Inhumas divulgou os nomes dos vencedores de algumas modalidades esportivas disputadas durante a 32ª Maratona Esportiva de Inhumas que teve início no dia 04 de janeiro, no Ginásio Firmo Luiz de Melo e Souza.

Confira a lista abaixo: 

Canastra

  • 1º Lugar - Eleuza e Lilian
  • 2º Lugar - Antônio José e Cuchila 
  • 3º Lugar - Oliveira e Antônio do Jaó

Skate

Categoria Mirim

  • 1º Lugar - Álvaro Filho
  • 2º Lugar - Lucas
  • 3º Lugar - Weverton  

Categoria Iniciantes

  • 1º Lugar - José Lobo  
  • 2º Lugar - Poliano      
  • 3º Lugar - Eder 

Categoria Amador

  • 1º Lugar - Iago 
  • 2º Lugar - Álvaro       
  • 3º Lugar - Cláudio      

Futsal

Masculino Infantil Sub 10

  • 1º Lugar - SEI   
  • 2º Lugar - RHFC


Masculino Infantil Sub 12

  • 1º Lugar - SEI   
  • 2º Lugar - RHFC


Masculino Infantil Sub 14

  • 1º Lugar - SEI   
  • 2º Lugar - RHFC


Masculino Infantil Sub 16

  • 1º Lugar - Santos      
  • 2º Lugar - América    


Feminino Adulto

  • 1º Lugar - Balneário   
  • 2º Lugar - Vidraçaria Classe


Masculino Adulto Série B

  • 1º Lugar - Joel Motos 
  • 2º Lugar - Panificadora Santana  


Masculino Adulto Série A

  • 1º Lugar - Farmácia Avenida       
  • 2º Lugar - RM Táxi     

Handebol

Masculino Adulto

 

  • 1º Lugar - Carga Pesada     
  • 2º Lugar - Colégio Linos      

Tênis de Mesa 

Masculino

  • 1º Lugar - Caslixto Junior    
  • 2º Lugar - José Humberto   
  • 3º Lugar - Álvaro Borges    


Veteranos

  • 1º Lugar - Divino Eterno     
  • 2º Lugar - Calixto Souza     
  • 3º Lugar - Carlos Cesar de Souza

Dama

Masculino Adulto

  • 1º Lugar - Edinho do Táxi   
  • 2º Lugar - Zé Velho   
  • 3º Lugar - Jorge

COMENTÁRIOS

Comentar usando as redes sociais

Caixa de comentários TUDOIN


Resposta ao Comentário (Cancelar)